Какой генератор купить: с воздушным охлаждением или с жидкостным?

Тип охлаждения двигателя - важный параметр при покупке электростанции, ведь от выбора системы охлаждения зависит длительность непрерывной работы генератора.

↓ Какие есть системы охлаждения и в чем их отличие.

Как известно, при выборе генератора огромное значение имеет тип охлаждения двигателя. Именно поэтому у покупателей возникает множество вопросов, касающихся данной темы. Ниже приводятся ответы на некоторые из них.

  • Какие бывают системы охлаждения двигателя электростанции?
    На сегодняшний день современными производителями генераторного оборудования представлено два основных типа систем охлаждения двигателя. Каждая из которых имеет свои особенности, достоинства и недостатки.
  • воздушная или жидкостная система охлаждения
  • В каких генераторах используется воздушное охлаждение двигателя?
    Как правило, система воздушного охлаждения двигателя устанавливается преимущественно в полупрофессиональные генераторные установки и в генераторы переменного тока невысокой мощности до 6 киловатт.
  • Какие плюсы у жидкостного охлаждения двигателя электростанции?
    Говорить о преимуществах жидкостной системы охлаждения двигателя можно очень много и долго. Однако основным преимуществом в данном случае является, прежде всего, то, что благодаря данной системе электростанции и генераторы переменного тока могут работать непрерывно очень продолжительное время.
  • Могут ли генераторы с воздушным охлаждением двигателя эксплуатироваться постоянно?
    Система воздушного охлаждения двигателя устанавливается только на полупрофессиональные и маломощные генераторы переменного тока. В связи с техническими особенностями они имеют ограниченное время работы. Именно поэтому говорить о постоянной работе такой электростанции нельзя.
  • Зависит ли от системы охлаждения двигателя возможность использования генератора как постоянного источника энергоснабжения?
    Все установки, оснащенные воздушной системой охлаждения относятся к генераторам аварийного типа и применяются для резервного энергоснабжения. Также к ним относятся генераторы жидкостного охлаждения малой мощности. Остальные же генераторы, как правило, могут быть задействованы и в качестве основного источника электроснабжения. Однако исключения существуют и об этом производители предупреждают в маркировке электростанций.

Дизельные, бензиновые и газовые генераторы переменного тока - главные характеристики оборудования.


↓ Правильный выбор электростанции - залог долгой и эффективной ее работы.

В нашем каталоге Вы также найдете стабилизаторы ведущих производителей. Подобрать установку, соответствующую Вашим требованиям и условиям эксплуатации помогут специалисты компании, связаться с которыми можно по телефонам в Москве и в Санкт-Петербурге.

Наши контакты >>

Подберите генератор
и получите

скидку 5%

Сэкономьте время и деньги!

Подобрать

Подбор генератора