Как завести генератор в сильный мороз. Маленькие хитрости

Есть мнение, что дизельные электростанции плохо заводятся в мороз. Но это не совсем так. При правильной установке, эксплуатации и подготовке к зиме проблем с генератором не возникнет.

Что же делать, чтобы дизельный генератор заводился в любое время года и при любой температуре? Вот несколько советов, которые помогут правильно эксплуатировать электростанцию в зимний период.

1 Многие владельцы электростанций придерживаются мнения, что дизельные двигатели значительно хуже заводятся при низких температурах, чем бензиновые. Это совсем не так. Возможно, все дело в топливе, которое используют в работе электростанции. Экономить на нем не желательно. Поскольку при низких температурах дизельное топливо превращается в желеобразную массу. Если же ко всему добавить еще и сомнительное качество топлива, которое может быть разбавленным водой, то нет ничего удивительного в том, что электростанция перестанет заводиться. Таким образом, основная рекомендация - приобретать и использовать только качественное дизельное топливо.

2 Также существует еще один довольно действенный способ избавить дизельный электрогенератор переменного тока от замерзания в сильный мороз. Он заключается в том, что вместе с топливом следует заливать специальную присадку-антигель.

3 Ну и напоследок, хотелось бы также сказать о том, что топливо для дизельной электростанции может быть летним, а может быть зимним. К сожалению, далеко не все владельцы электростанций и генераторов переменного тока об этом знают. Если в зимний период продолжать пользоваться летним топливом, то двигатель дизель электростанции будет постоянно отказывать в работе.

Обращаем Ваше внимание, что в наличии также имеются тепловые пушки на различных видах топлива.

Рекомендации по подготовке генератора к зиме




Подберите генератор
и получите

скидку 5%

Сэкономьте время и деньги!

Подобрать

Подбор генератора